엔진양수기 부품목록
 
1. 크랭크 케이스 및 실린더
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 10201 01 크랭크 케이스 조립체 1 incl :2-8 for DG
1 205 10202 01 크랭크 케이스 조립체 1 incl :2-8 for DG
2 031 00600 20 맞춤 핀 2  
3 001 32084 60 심음 볼트 4  
4 010 32086 70 심음 볼트 4  
5 010 50600 50 심음 볼트 2  
6 001 32062 80 심음 볼트 2  
7 044 02200 20 오일 실 1  
8 030 02200 10 베어링 2 62/22 C3
9 205 16001 03 가스켓 1  
10 205 11001 11 메인베어링 덮게조립체 1 incl:11-12 for DG
11   조속기 기어축 1  
12 044 02200 10 오일실 1 TBΦ22XΦ41.25X7B
13 001 15062 80 불트 7  
14 205 15001 11 가스켓 1  
15 205 13001 13 실린더헤드 1  
16 065 01400 31 점화플러그 1 for S.T.D
17 002 37080 00 플렌지 너트 8  
18 205 16007 03 가스켓 2  
19 205 14301 31 브리더 판완결 1  
20 205 14402 12 타펫트 덮게 1  
21 085 10810 10 브리더 호스 1  
22 056 11201 30 클램프 1  
23 001 65061 60 볼트 2  
24 205 36013 03 가스켓 2  
25 205 32902 03 단열판 1  
26   가스켓 1  
27 214 75001 03 그로메트 1  
28   가스켓 2  
29 040 11400 40 마개 1 자석형
30 040 11400 30 마개 1  
31 021 32000 10 가스켓 2  
32 205 63601 11 검유봉 완결 2  
33 205 99001 07 엔진 가스켓 셑트 1 incl:consisting of
34 205 14202 14 밸브 가이드 2  
35 205 76010 00 오일 높이 감지기조립체 1 forDGO/Sincl:35-38
36 004 35061 60 볼트 2 for DGO/S
37 002 37100 00 플렌지 볼트 1 for DGO/S
38 006 26201 50 O-링 1 for DGO/S
39 205 75201 02 브라켙트 1 for DGO/S
40 001 10081 20 볼트 2 for DGO/S
41 205 77010 10 혼 조립체 1 for DGO/S
42 004 31041 20 볼트 2 for DGO/S
2. 크랭크축, 캠축, 피스톤
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 20401 51 크랭크 축 조립체 1 INOL 2
2 205 22302 03 크랭크 축 기어 1  
3 023 02000 20 스페셔 1 0.8x22x28mm
3 023 02000 30 스페셔 1 1.0x22x28mm
3 023 02000 40 스페셔 1 1.2x22x28mm
4 005 32042 01 반달키 1  
5 003 20120 00 와셔 1  
6 017 01200 20 너트 1  
7 205 23501 17 링셑트,표준형 1  
7 205 23502 17 오버 사이즈0.25mm 1  
7 205 23503 17 도버 사이즈0.5mm 1  
8 205 23401 13 피스톤, 표준형 1  
8 205 23402 13 오버 사이즈0.25mm 1  
8 205 23403 13 오버 사이즈0.5mm 1  
9 205 23301 03 피스톤 핀 1  
10 056 514 10 클립 2  
11 205 22501 00 콘넥팅 로드조립체 1 incl:12-14
12 205 23010 03 오일 스크레퍼 1  
13 205 23201 03 로드 록크와셔 1  
14 205 23001 13 로드 볼트 2  
15 023 00600 20 스패샤 1  
16 205 45002 01 조속기 기어조립체 1 incl:17-18
17   플라이 웨이트 2  
18   플라이 웨이트핀 2  
19 205 41901 03 조속기 슬리브 1  
20 205 32001 03 캠축 1  
21 205 33401 13 흡입 밸브 1  
22 205 33502 03 배기 밸브 1  
23 205 33601 13 밸브 스프링 2  
24 205 33701 03 리테이너 2  
25 205 33801 03 리테이너 록크 2  
26 205 33302 03 밸브 타펫트 2  
27 023 02000 70 칼라 1 t=5.2mm
3. 조속기
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 42201 13 조속기 축 1  
2 003 13050 00 리테너 링 2  
3 205 42302 03 조속기 레버 1  
4 002 38060 00 플렌지 너트 1  
5 002 27060 00 너트 1  
6 002 17060 00 너트 1  
7 205 42503 03 조속기 스프링 1  
8 205 23401 13 피스톤, 표준형 1  
8 205 42701 03 거버너 로드 1  
9 205 42801 23 로드 스프링 1  
10 205 43304 21 조속기 레버 조립체 1 incl:11-14,17-18
10 205 43304 22 조속기 레버 완결 1  
11 205 46003 13 조종 스프링 1  
12 001 65041 80 볼트 1  
13 001 65062 00 볼트 1  
14 002 27060 00 너트 1  
15 205 43701 23 콘트롤 로드 1  
16 205 46008 23 피봇트 볼트 1  
17 205 42901 13 콘트롤 링크 1  
18 205 42301 12 링크 피봇트 1  
4. 브로워하우징, 머플러
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 51501 01 팬 덮게 조립체 1 incl:2-3 for DG
1 205 51501 02 팬 덮게 완결 1 for DG
2 073 60004 10 라벨 1  
3 074 00001 03 라벨 1  
4 011 00600 10 플렌지 볼트 10  
5 205 52802 02 헤드 카버 1  
6 205 52701 03 실린더 덮개 1  
7 066 20000 10 정지 스위치 1 "OPTION"
8 015 00100 10 테핑 스크류 2 "OPTION"
9 056 41200 20 클램프 1  
10 001 65061 20 볼트 1  
11 205 34901 01 소음기 조립체 1 incl:13,17
12 002 19060 00 너트 2  
13 205 34901 29 소음기 덮개2 1  
14 205 34907 02 소음기 덮개1 1  
15 073 60002 60 라벨 1 for OIL SENSOR
16 015 00400 20 테핑 스크류 2  
17 001 00600 10 플렌지 볼트 1  
18 066 00003 60 정지 스위치 1  
19 205 91817 03 라벨 1 for DG
5. 연료탱크
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 60402 21 연료탱크 조립체 1 incl:2-7
1 205 60402 22 연료탱크 완결 1  
2 073 60004 01 라벨 1  
3 064 13600 10 연료 필터 1  
4 043 04301 24 연료 탱크캡 1  
5 205 60701 02 연료 게이지 1 incl:6-7
6 021 30501 20 라이론 와셔 2  
7 004 31051 50 볼트 2  
8 064 20092 55 연료 스트레너 조립체 1  
9 084 00080 00 연료 호스 1  
10 056 10900 10 클램프 2  
11 205 61601 03 연료탱크 브라켓트 1  
12 002 37080 00 플렌지 너트 4  
13 003 20080 00 와셔 4  
14 002 17080 00 너트 4  
15 064 20202 55 연료 스트레너 조립체 1 "OPTION"
6. 카브레타, 에어크리너
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 62391 00 기화기 조립체 1  
2 205 32710 01 공기청청기 조립체 1 "OPTION"
3 074 00004 03 라벨 1  
4 205 32720 03 와셔 1  
5 205 32711 01 듀얼 엘레멘트 1  
6 205 32713 11 베이스 CP 1 incl:8
6 205 32713 12 베이스 1  
7 205 32710 02 카버 1  
8 205 36013 03 가스켓 1  
9 003 20060 00 와셔 2  
10 002 27060 00 너트 2  
11 205 35003 01 공기청정기 조립체 1 incl:12-15 S.T.D
12 205 35003 02 베이스 1  
13 205 91911 03 라벨 1  
14 205 36004 13 엘레멘트 1  
15 205 35102 12 카버 1  
16 205 36003 13 엘레멘트 리테이너 1  
17 073 20003 40 라벨 1  
7. 플라이휠, 코일, 마그네토
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 70127 08 자석발전기 조립체 1 for DG
2 214 70135 08 여자 코일 1  
3 004 31062 50 나사 볼트 2  
4 214 70150 08 펄스 코일 1  
5 004 35041 40 나사 볼트 2  
6 056 61000 30 클램프 2  
7 004 35040 80 볼트 1  
8 205 70160 08 점화 코일 1  
9 024 10070 20 그로메트 1  
10 214 75001 03 그로메트 1  
11 214 75001 03 그로메트 1  
12 065 50000 70 점화플러그 캡 1 for DG
14 065 50001 00 플러그 터미날 1  
15 205 58300 02 브라켓트 1  
16 001 19051 00 볼트 2  
18 009 98241 00 케이블 타이 1  
19 205 93201 01 와이어 완결2 1 for OIL SENSOR
8. 리코일 스타터
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 205 50171 13 시동풀리 1  
2 001 19061 40 볼트 3  
3 205 50551 00 리코일스타터 조립체 2 for DG incl:3-14
4 073 50084 53 라벨 1  
5 106 50116 08 파워 스프링 1 for DG
6 214 50160 02 2  
7 206 50112 08 로프 1  
8 089 40600 10 손잡이 1  
9 214 50166 33 레칫트 2  
10 214 50173 03 마찰 스프링 1  
11 214 50175 03 리턴 스프링 1 for DG
12 214 50178 03 마찰판 1  
13 214 50179 13 트러스트 와셔 1  
14 003 13070 00 클립 1  
15 011 00600 10 풀렌지 볼트 3  
9. 펌프
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 415 10901 03 케이싱 1  
2 006 26304 90 오-링(임펠러케이싱) 1  
3 415 10801 03 임펠러 케이싱 1  
4 415 15101 03 임페라 1  
5 412 15101 03 스폐셔 2  
6 412 12001 02 메커니컬 시일완결 1  
7 416 11401 13 케이싱 카바 1  
8 001 10065 50 볼트 3 M6x1.OPx55L
10 003 08160 80 동와셔 4  
11 011 90800 40 렌치 볼트 4 M8x1.25Px28L
12 416 16101 03 오-링(케이싱카바) 1  
13 001 08103 50 볼트 4 M10x1.25Px35L
14 415 56101 03 패킹(토출 후렌지) 1  
15 415 50101 03 토출 후렌지 1  
16 415 56102 03 패킹(후렌지 너트) 2  
17 415 50901 03 닛플 2  
18 415 50401 03 후렌지 너트 2  
19 415 40601 03 흡입 밸브 1  
20 415 40101 03 흡입 카바 1  
21 006 26303 50 오-링(드레인플러그) 2  
22 410 19020 10 드레인 플러그 2  
23 415 90101 13 명판(펌프제원) 1  
24 001 08082 50 볼트 8 M10x1.25Px30L
10. 후레임
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 415 10201 22 후레임 1  
2 001 65084 00 볼트 4  
3 003 11080 00 와셔 8  
4 003 20080 00 스프링와셔 4  
5 002 17080 00 너트 4  
11. 부속품
순 위 품 번 품 명 수 량 비 고
1 071 32100 10 플러그렌치(핸들포함) 1 21x80L
2 415 11000 00 사용설명서 1  
3 415 80102 01 여과망 1  



서울특별시 구로구 구로본동 1258번지 중앙유통단지 라-1429호 TEL : (02)2060-6641 FAX : (02)2060-6826